Google запустила шесть сайтов, которые каждый должен знать наизусть

Несколько лет назад сотрудники «поискового гиганта» поняли, что было бы неплохо потеснить позиции Microsoft на рынке офисных пакетов. Сделать это удалось, а для этого был создан и запущен сервис под названием Google Docs, что позволяет работать с документами, начиная от обычных файлов и заканчивая таблицами. Данное ПО пользуется большой популярностью, однако его «облачная» привязка дает о себе знать.

Именно поэтому американская корпорация Google запустила целых шесть сайтов, которые каждый пользователь интернета обязан знать наизусть. Перейдя по определенным адресам, запомнить которые крайне просто, пользователь может получить доступ к различным возможностям, среди которых документы, таблицы, презентации, формы, почта и многие другие.

Шесть сайтов Google для быстрого создания новых файлов:

http://doc.new

http://sheet.new

http://cal.new

http://site.new

http://form.new

http://mail.new

Специально для этого «поисковый гигант» выдал огромную сумму денег. Потраченны они были на покупку очень дорогих адресов веб-сайтов в домене .new. После перехода по этим коротким адресам происходит создание новых документов, но для этого, конечно, необходимо предварительно войти в свою учетную запись Google, а также, в некоторых случаях, согласиться на правила использования тех или иных сервисов. По мнению сотрудников «поискового гиганта», новая возможность придется пользователям по вкусу и сделает сервисы компании более популярными среди пользователей.

Источник: itechua.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*