Хакеры взломали HBO и украли 1,5 ТБ данных

Как сообщает The Telegraph, американская телевизионная сеть HBO подверглась хакерскому взлому. Согласно злоумышленникам, они уже выложили в сеть сценарий 4 серии 7 сезона «Игры престолов», а также невыпущенные эпизоды сериалов «Комната 104» и «Игроки».

Следом за кинокомпанией Walt Disney, которая не так давно стала жертвой киберпреступников, в похожей ситуации оказалась и HBO. И хотя хакеры на это раз выкуп не требуют, как это было с «Пиратами Карибского моря», утечка данных ничего хорошего не сулит. По утверждению неизвестных киберпреступников, им удалось украсть 1,5 ТБ данных американского телеканала, а в сеть уже попал сценарий 4 серии 7 сезона «Игры престолов», а также невыпущенные эпизоды сериалов «Комната 104» и «Игроки». Кроме того, они угрожают «слить» еще больше материала в ближайшем будущем.

В HBO подтвердили факт взлома, но о деталях говорить не стали. «Мы немедленно приступили к расследованию инцидента и работаем с правоохранительными органами и другими фирмами по кибербезопасности. Защита данных является одним из главных приоритетов HBO, и мы серьезно относимся к защите наших данных», – заявили в компании.

Согласно изданию Entertainment Weekly, хакеры отправили нескольким журналистам сообщения со ссылками на украденный контент и следующим текстом: «Привет всему человечеству. Сейчас происходит самая большая утечка данных. Какая? О, я забыл сказать. Это HBO и «Игра престолов» …… !!!!!! Вам повезло быть первыми, кто получит доступ к данным. Наслаждайтесь и расскажите всем об этом. Тем, кто преуспеет в распространении информации, мы дадим интервью. HBO падет».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*