Хотите стать совладельцем Google, Facebook или Apple? Действуйте!

В Украине вступило в действие решение, согласно которому граждане нашей страны получили право приобретать ценные бумаги, которые размещаются на зарубежных биржах.

Для украинцев открыта возможность свободно покупать, дарить и передавать по наследству иностранные ценные бумаги (ЦБ). Соответствующее решение вступило в силу в начале этого месяца. Чтобы приобрести акции иностранной компании – например, Google или Tesla – достаточно подать заявку и получить разрешение от Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

Государственные органы Украины полагают, что значительное упрощение процедуры допуска ценных бумаг на рынок Украины даст возможность увеличить объемы торгов на украинском фондовом рынке. Также это может привести к тому, что рынок станет более привлекательным для первичного публичного размещения.

Этим же решением отменены ограничения по объему иностранных ценных бумаг, допущенных к обращению на рынке Украины. При этом их оборот необязательно должен осуществляться на бирже.

Источник: nv.ua

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*