Интерактивная карта Земли за 750 млн лет. Найди свой адрес в эру динозавров)

С помощью программы можно узнать, что происходило с Землей и ее структурами от 750 млн лет назад до наших дней, и как перемещались в течение этого времени континенты.

На карте можно найти информацию о том, где находилась ваша страна или город, когда динозавры начали бродить по Земле (и даже раньше). Приложение разработала организация Dinosaur Pictures совместно с инженером Яном Вебстером, ранее работавшим в Google, и проектом Paleomap, который занимается визуализациями развития тектонических плит и образованием континентов.

750 млн лет назад Земля выглядела совсем иначе. На карте можно проследить, как появлялись и двигались континенты, а также определить, где на планете ранее была расположена точка вашего нынешнего проживания. В приложении можно выбрать количество лет, на которые вы хотите вернуться в прошлое, геолокацию и событие – например, «первая многоклеточная жизнь» или «первые цветы». Также ресурс подкинет вам краткую информацию о том, что происходило в это время с Землей и ее тектоническими структурами.

Источник : platfor.mа

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*