Кинокомпания Romaly запустила фейковый торрент-сайт

Как сообщает TorrentFreak, кинокомпания из Коста-Рики обзавелась собственным торрент-сайтом, дабы переманить любителей пиратского контента на “сторону добра”, проводя с ними разъяснительные работы и раздавая бесплатные билеты в местные кинотеатры.

Суды, конфискации доменов и оборудования, аресты… – все это известные методы борьбы с пиратским контентом. Однако среди таких агрессивных способов можно отыскать и менее суровые и даже очень интересные. Отличным тому примером будет Коста-Рика, где местная кинокомпания Romaly выбрала достаточно креативную тактику.

Компания создала сайт LegalTorrents.net, который очень напоминает известный KickassTorrents: те же цвета, похожее лого, облако тегов вверху.

lega

И хотя торренты там действительно есть, они не содержат фильмов. После загрузки и открытия выбранной кинокартины, пользователь увидит ее короткий трейлер, а затем появится сообщение, объясняющее, как пиратство влияет на киноиндустрию. Но интересный момент в этом всем то, что желающие могут получить два бесплатных билета на фильм, которые те пытались загрузить.

По словам Алонсо Солиса, менеджера по маркетингу Romaly, таким образом они пытаются достучаться до всех тех, кто использует такой незаконный способ для просмотра фильмов, и хотят повысить уровень осведомленности темы пиратства, подкрепив это позитивным бонусом. «Предоставляя билеты, мы хотим, чтобы вы помнили, что кино – это опыт, который выходит за пределы компьютера. В кино люди наслаждаются атмосферой, которая позволяет им отвлечься от своих занятий и посвятить один-два часа самим себе» – заявил Алонсо.

Конечно, нельзя не отметить всю креативность и изумительность этой идеи, однако с ее воплощением возникли некоторые трудности. В частности, в издании TorrentFreak попытались скачать файлы, чтобы протестировать сайт, но на раздаче никого не оказалось. Так что реализация этого проекта оставляет желать лучшего.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*