Куда исчез Videomega.tv?

Как сообщает TorrentFreak, один из популярных сервисов файлового хостинга Videomega внезапно прекратил свое существование и причины тому неизвестны.

Videomega – сервис файлового хостинга, который является одним из крупнейших подобных сайтов в мире. Однако, несмотря на свою популярность, сайт просто исчез и его предполагаемый оператор тоже.

Videomega.tv появился в середине 2012 года как сайт для загрузки видео, и с тех пор он значительно вырос в своей популярности. Но, несмотря на свои успехи, на сегодняшний день не все так хорошо у платформы для видео хостинга. Некоторое время назад главная страница Videomega исчезла. Теперь пользователей, которые заходят на сайт, приветствует пустая страница, а это означает, что никто уже не может загрузить новенький контент или просматривать видео, которые регулярно размещались в нижней части главной страницы. Такое внезапное исчезновение сайта остается действительно загадкой, которая волнует многих людей, и вот почему.

У пользователей, которые загружали видео на Videomega, также была возможность получать от этого некий доход. Однако несколько представителей такой взаимодеятельности с сайтом сообщили изданию TorrentFreak, что платежи, которые обычно были регулярными, теперь приостановились, а один из источников, пожелавший остаться неизвестным, отметил, что сайт должен ему больше $1000.

Администратор Videomega, который, согласно сообщениям, был легко доступный в Skype, уже больше не онлайн. Ну а электронные письма, отправляемые на сайт, не принимаются или игнорируются. Запрос TorrentFreak по поводу комментариев также остается без ответа.

Что именно случилось с сайтом и его оператором остается неясным. Ранее не было никаких объявлений о каких-либо рейдах или арестах ввиду борьбы с пиратством. Но здесь явно что-то не так. Люди, как правило, не создают один из самых популярных в мире сайтов для того, чтобы вот так, ни с того ни с сего, его закрыть. Однако некоторые пользователи, не получившие свои выплаты, полагают, что стали жертвами мошенников. Правда это или нет – посмотрим, но уже сейчас недовольные клиенты сервиса стали на тропу войны и даже опубликовали фото предполагаемого админа сайта в Сети.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*