Microsoft разрабатывает новый браузер

Microsoft Edge не пользуется популярностью среди пользователей персональных компьютеров, поэтому компания решила выпустить новый браузер Anaheim на ядре Chromium. Microsoft Edge был разработан как быстрый, легкий и безопасный веб-браузер. К сожалению, этот продукт был выпущен с большим количеством недостатков, которые привели к тому, что пользователи начали отказываться от него, несмотря на то, что он был построен с нуля с помощью нового механизма EdgeHTML.

Похоже, что компания решила отказаться от EdgeHTML и создать новый веб-браузер на основе кода Chromium, который используется в Google Chrome. Проект Anaheim – это новый веб-браузер для Windows 10, который заменит Edge в роли браузера по умолчанию. Сейчас неизвестно, будет ли Anaheim использовать бренд Edge или компания представит его как совершенно новый продукт.

Многие пользователи будут рады новому механизму визуализации во встроенном веб-браузере Windows 10. Chromium в новом браузере Anaheim означает, что веб-сайты будут загружаться также, как и в Google Chrome. То есть пользователи не будут сталкиваться с проблемами нестабильности и производительности. Скорее всего, компания анонсирует Anaheim в первом квартале 2019 года. Новый веб-браузер, возможно, станет конкурентом для Chrome, Opera и Firefox.

Источник: pingvin.pro

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*