.MONSTER будет жить

Компания XYZ.com “подобрала” заброшенный брендовый домен .MONSTER, от которого отказался рекрутинговый сайт Monster.com, а новичок среди реестров новых доменов – Intercap Holdings – приобрел домен .DEALER, принадлежавший Dealer.com.

Контракты ICANN на оба домена были переподписаны в прошлом месяце. Ни один из новых владельцев не сообщает о планах запуска своих приобретений.
Однако, компания XYZ уже зарегистрировала несколько интригующих доменов: bad.monster, good.monster, my.monster и go.monster.

Это уже второй пример, когда брендовый домен покупается реестром для перезапуска в качестве общего. В 2016 году реестр Top Level Spectrum приобрел .OBSERVER, принадлежавший одноименной газете.

Что же касается .DEALER, то он технически не был брендовым доменом – в его контракте не было необходимых для этого спецификаций. Заявка компании на одноименный домен была, скорее, защитной. По заявлению нового владельца, .DEALER будет ориентирован, в первую очередь, на автодилеров, но не будет ограничиваться ими и будет открыт для всех желающих. Прежде чем заняться доменом .DEALER, Intercap намерен в январе следующего года запустить другой домен – .INC.

Источник: domainincite

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*