Новая функция в Windows 10, которую должен включить каждый

Компания Microsoft всегда считает, что она лучше других понимает, что нужно пользователям ее фирменной операционной системы Windows 10. На практике это приводит к тому, что установку обновлений никак нельзя отключить на постоянной основе, а все новшества, которые появляются в ОС, сразу же включаются без всякого оповещения пользователя.

В частности, разработчики по-тихому добавили в программное обеспечение «Защитник Windows» новую возможность, но специально ее отключили, чтобы у пользователей возникали какие-то проблемы (скорее всего). Речь идет о специальной настройке, которая проверяет любые приложения на компьютере, которые устанавливаются. Если окажется, что в нем содержится какой-то рекламный код, или что-то еще, пользователь увидит об этом сообщение, после чего сможет самостоятельно решить, стоит ли устанавливать такую ​​программу.

Чтобы активировать новую возможность необходимо запустить приложение PowerShell от имени администратора, после чего в окне ввести команду Set-MpPreference -PUAProtection 1 (без точки в конце). После этого новая скрытая настройка автоматически активируется, но для этого нужно перезагрузить компьютер. Чтобы отключить новую защитную систему в Windows 10 необходимо использовать такую ​​же команду, но вместо 1 в конце написать 0.

Специальный отдельный переключатель в настройках Windows, что позволяет включить или отключить эту возможность, в настоящее время есть только в сборке Windows 10 Enterprise. Почему компания Microsoft еще не добавила полноценный интерфейс для данной возможности в другие билды фирменной операционной системы, к сожалению, неизвестно.

Источник: itechua.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*