Новая панель управления доменами .TEL

На 39-й Международной конференции ICANN в Картахене (Колумбия) компания Telnic, администратор домена TEL, представила новую панель управления доменами .TEL для пользователей доменных имен и для аккредитованных регистраторов. Ключевой особенностью новой панели управления стало упрощение загрузки и изменения информации на странице домена – больше не требуется прописывать сведения вручную, это можно сделать «одним кликом». В частности, появилась возможность нажатием одной кнопки «подгрузить» на страницу домена .TEL информацию из аккаунта популярной социальной сети Facebook, пишет info.nic.ru.

В панель встроили ряд новых возможностей, анонсированных Telnic на протяжении последнего года, в частности, теперь на сайте в зоне TEL доступно размещение рекламы Google. По многочисленным просьбам пользователей на страницу отныне можно загрузить аватары. Кроме того, пользователь теперь может самостоятельно конструировать внешний вид странички.

В будущем Telnic планирует сделать многоуровневый доступ к панели управления доменами, чтобы частично информацией могли управлять не только сами владельцы, но и специалисты, которым это право владелец может делегировать.

После презентации новой панели управления состоялись переговоры между представителями компаний Telnic и RU-CENTER. В ходе переговоров Владимир Шадрунов, директор по разработке правил и процедур в домене TEL, отметил, что домен TEL в настоящее время в ряде стран мира переживает «второе рождение» благодаря интересным вариантам позиционирования доменов TEL. В России же пока чаще всего домены .TEL регистрируются под проекты каталогов и справочников, но в скором времени ожидается более широкое использование инновационных доменов.

Компания RU-CENTER является лидером по продвижению доменов .TEL на российском рынке регистрации доменов. На 2011 год запланирована серия региональных мероприятий обучающего характера, первый такой семинар «Домен .TEL – ваша визитная карточка в Интернете» RU-CENTER совместно с представителями Telnic провел в ноябре этого года в своем Учебном центре в Москве.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*