Первенство мессенджеров в Новогоднюю ночь

В эту новогоднюю ночь с 31 декабря 2018 года на 1 января 2019 года чаще всего люди использовали для общения именно интернет-ресурсы и приложения, а не традиционные звонки или сообщения. 

Впервые в Новогоднюю ночь мессенджеры сделали то, что еще около десяти лет назад не представлялось возможным – заняли первое место по популярности использования для поздравлений. Все благодаря стремительному росту количества смартфонов у населения и, как следствие, свободного доступа к мобильному интернету.

Пользователи не просто обменивались текстовыми сообщениями через мессенджеры – они отправляли друг другу тяжелый контент вроде видеороликов и большого количества фотографий. Кроме того, многие осуществляли голосовые звонки и звонки по видеосвязи, чтобы провести Новый Год со своими родными и близкими, если они находятся в другом городе или на работе.

Все больше людей предпочитает общаться через интернет, потому что это дешевле и удобнее традиционных каналов. За последний год объем трафика в популярных мессенджерах, в том числе в Viber, увеличился в 2 раза по сравнению с 2017 годом.

Источник: iTechua

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*