Windows 7 перестанет получать обновления безопасности

В январе 2015 года компания Microsoft объявила о том, что она прекращает поддержку развития операционной системы Windows 7. И уже ровно через год, а именно 14 января 2020, Microsoft официально прекратит любую поддержку Windows 7.

Однако прекращение поддержки не означает, что компьютеры с этой операционной системой перестанут работать. Это лишь значит, что они больше не будут получать обновлений безопасности, а без них компьютеры могут иметь определенные проблемы в случае атаки.

Прогнозируется, что после полного прекращения обновлений для Windows 7 возрастет процент устройств с операционной системой Windows 10. На сегодняшний момент в Украине Windows 7 является самой популярной десктопной операционной системой  (43.81%), в то время как Windows 10 занимает второе место (40.68%).

В сентябре 2018 Microsoft заявила о том, что она будут поддерживать Windows 7 с января 2020 по январь 2023 только на платной основе. Такой ход вполне понятен, поскольку корпорация должна вложить крупную сумму в поддержку уже устаревшей версии ОС. Пользователям и компаниям, которые до сих пор используют Windows 7, пожалуй, следует серьезно задуматься над переходом на новую версию или другую ОС.

Источник: pingvin.pro

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*