Почти две трети взрослых украинцев пользуются интернетом

В Украине пользователи чаще всего выходят в интернет на домашнем компьютере или ноутбуке. Помимо этого, на сегодня уже 42% взрослых украинца хотя бы раз в месяц пользуются интернетом через смартфон. 

Рост украинской интернет-аудитории приостановился

Согласно опросу Киевского международного института социологии (КМИС), в мае 2017 года пользователями интернета были 63,4% взрослого населения Украины.

Рост количества пользователей интернета замедлился и значительных различий по сравнению с данными прошлого года не наблюдается.

Наиболее распространенные устройства для выхода во всемирную паутину – мобильные телефоны (39%), домашние ноутбуки (31%) и стационарные компьютеры (30%). При этом на сегодня хотя бы раз в месяц 41,6% взрослого населения в Украине пользуются интернетом на мобильных устройствах – мобильных телефонах или планшетах.

1

Исследование КМИС проводилось 19-28 мая 2017 года среди 2040 украинских респондентов. Для желающих точности, источник отмечает, что статистическая погрешность выборки не превышает: 3,3% для показателей близких к 50%; 2,8% – для показателей близких к 25%; 2,0% – для показателей близких к 10%; 1,4% – для показателей близких к 5%.

Источник: https://zn.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*