Популярный сайт для видеохостинга Allmyvideos.net закрывается

Один из значимых ресурсов в мире видеохостинга «уходит в отставку»: на своем сайте Allmyvideos объявил, что уже к концу октября полностью прекратит свою деятельность. Об этом сообщает TorrentFreak.

Пять лет тому назад на просторах интернета появился сайт Allmyvideos.net, который с тех пор смог завоевать расположение многих пользователей – ежемесячная посещаемость ресурса составляет миллионы человек. Однако, похоже, что скоро все изменится: на главной странице сайта появилось сообщение, согласно которому, начиная с 23 октября, Allmyvideos.net перестанет принимать новые загрузки, а в конце месяца уже полностью прекратить свою деятельность.

Появление этого сообщения могло быть вызвано тем, что Американская ассоциация кинокомпаний (MPAA) передала правительству США список пиратских сайтов, в котором Allmyvideos значится как в один из главных. Но, как пояснил оператор сайта для видеохостинга, потенциальные правовые вопросы не являются причиной отхода от дел. Сайт был вынужден принять этот решительный шаг из-за отсутствия доходов.

Вот так не только правительство вносит свою лепту в исчезновение подобных веб-сайтов. Allmyvideos не первый ресурс, выбывший из игры из-за денежного вопроса. Ранее в этом году другие сервисы файлового хостинга закрылись по той же причине, собственно, как и торрент-сайт TorrentHound, назвавший финансовые проблемы одним из главных факторов прекращения своей деятельности.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*