Появились новые проблемы, связанные с Windows 10 Anniversary Update

Очередные проблемы с Windows 10 Anniversary Update, как выяснилось, не заставили себя ждать. 

Проблема раз

Компания Microsoft выпустила свежий куммулятивный патч KB 3176934 для Windows 10 Anniversary Update. В процессе работы системы выяснилось, что обновление не устраняет предыдущие ошибки, включая проблему с зависанием web-камер, и даже более того – выводит из строя PowerShell.

Разработчики платформы пояснили это тем, что в связи с отсутствием в сборке файла .MOF обновление провоцирует сбой в работе Службы настройки требуемого состояния (Desired State Configuration, DSC). Все операции DSC приводят к появлению ошибки Invalid Property. Более того, из-за недостающего бинарного файла работу прекращает функция implicit remoting, используемая PowerShell для действий с командами удаленных сессий.

Как утверждают разработчики PowerShell, патч с исправлением проблемы должен быть включен в грядущее обновление Microsoft, выход которого запланирован на 30 августа 2016 года.

Проблема два 

Как выяснилось, обновление Windows 10 Anniversary Update «не подружилось» с Amazon Kindle – при попытке подключения устройства к компьютеру в работе ОС происходит сбой. Когда пользователи Amazon Kindle Paperwhite и Voyage подключают гаджет с помощью USB-кабеля для зарядки или загрузки книги, появляется синий экран смерти.

Некоторые пользователи сообщили о решении проблемы, которое заключается в использовании USB 2.0 вместо USB 3.0, тем не менее срабатывает это не всегда. Еще один вариант – перезагрузка компьютера с подключенным к нему Amazon Kindle. Другие пользователи подметили, что проблемы можно избежать, удалив службу Apple Bonjour или ПО McAfee. Хотя, несмотря на это утверждение, синий экран смерти появляется даже у пользователей, у которых вышеупомянутые программы даже не установлены.

Дата выхода патча пока неизвестна.

. . .

С того самого момента, как пользователи начали использовать юбилейное обновление Windows 10 Anniversary Update (а со 2 августа не прошло и месяца), пользователи постоянно сообщали о различного рода проблемах, связанных с операционной системой. Так, помимо зависания системы и сбоя в работе web-камер, на ряде устройств с установленной Windows 10 Anniversary Update возникала проблема с получением обновлений для антивируса Avast.

Источник http://www.securitylab.ru/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*