.РФ: Интернет по-русски

Названия сайтов на кириллице появятся в российском Интернете уже в ноябре. Цену на них будет определять рынок, сообщает НТВ.

По мнению министра связи и массовых коммуникаций России Игоря Щёголева, появление в сети сайтов с русскими именами поможет улучшить имидж страны и защитить отечественных производителей.

Игорь Щёголев, министр связи и массовых коммуникаций России: «Работа, проводимая нашими государственными органами совместно с Министерством иностранных дел и Координационным центром национального домена сети Интернет по продвижению русского языка в системе адресации сети, способствует повышению авторитета Российской Федерации.

При этом в новом домене предусмотрено решение задач защиты законных прав, интересов органов государственной власти и обладателей прав на зарегистрированные торговые марки, содержащие соответствующие наименования на русском языке».

Также на заседании правительственной комиссии по федеральной связи и информационным технологиям обсуждали разработку российского защищенного браузера, который позволит обеспечить безопасную работу с информацией.

Источник: http://www.ntv.ru/novosti/176556/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*