Статистика: 4 миллиарда пользователей и 1 миллиард лет в интернете

В настоящее время в мире более 4х миллиардов человек использует интернет, сообщает theNextWeb. А именно 4,021 миллиарда, что на 7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это означает, что около половины населения мира бывают онлайн.

Другие цифры:

 

Почти 250 миллионов новых пользователей впервые появились в сети в 2017 году. Самые быстрые темпы роста  наблюдаются в Африке – более 20% в год.

Быстрый прирост в этом году был обусловлен более доступными смартфонами и мобильными планами. Более 200 миллионов человек получили свое первое мобильное устройство в 2017 году, а две трети всех жителей мира теперь имеют мобильный телефон.

Более половины используемых сегодня телефонов – это «умные» устройства, поэтому людям становится все легче иметь доступ к интернету, где бы они ни находились.

Число людей, использующих социальные сети, увеличивалось почти на 1 миллион каждый день в течение последних 12 месяцев. Это эквивалентно более 11 новым пользователям каждую секунду. Более 3х миллиардов человек во всем мире теперь используют социальные сети каждый месяц, что на 13% больше, чем в прошлом году. Причем 9 из 10 пользователей – с помощью мобильных устройств.

Активно осваивает соцсети старшее поколение. Только на Facebook число пользователей в возрасте 65 лет и старше увеличилось почти на 20% за последние 12 месяцев.

Число подростков 13-17 лет, использующих Facebook, также увеличилось, но только на 5%.

Третий год подряд филиппинцы проводят наибольшее количество времени в социальных сетях, а это почти 4 часа каждый день.

Facebook по-прежнему доминирует. Общее количество пользователей этой соцсети увеличилось на 15% за год и достигло более 2х миллиардов.

Пользователи мобильных телефонов в 2018 году составляют более 5 миллиардов, что на 4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Благодаря более быстрым скоростям загрузки (увеличение скорости на 30%) средний пользователь смартфонов теперь потребляет почти 3 ГБ данных каждый месяц. Это на 50% больше, чем в прошлом году. 

Покупки онлайн выросли на 8%, и теперь таких покупателей почти 2 миллиарда человек.

Примерно 45 % всех пользователей интернета пользуются сайтами электронной торговли, но уровень проникновения значительно различается между странами.

И напоследок. Средний интернет-пользователь теперь тратит около 6 часов каждый день в интернете. Это примерно одна треть жизни. Если перемножить эти данные с количеством пользователей, то получится что в 2018 все вместе мы проведем 1 миллиард лет в интернете.

 

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*