Топ-10 трендовых ключевых слов в .com- и .net-регистрациях за февраль

Согласно предоставленным данным компании Verisign, лидерами в регистрациях доменных имен в зонах .com и .net в феврале стали слова «year» и «drone».

На очереди очередной отчет от Verisign и в этот раз он уже обошелся без упоминания фамилии нынешнего президента США, которая в январе покорила оба списка самых популярных слов в доменных регистрациях. На этот раз топы выглядят следующим образом:

top 10

Лидерские позиции заняли слова «year» и «drone». Если посмотреть на график интенсивности регистраций, то чаще всего регистрации с «drone» осуществлялись в конце февраля. А вот «year» в качестве популярного ключевого слова активно регистрировали в середине месяца.

graphic

Интересно отметить и такие слова, как «block» и «chain», занявшие третье и четвертое место в списке .com. Возможно, их популярность свидетельствует о возрастающем интересе к криптовалюте, ведь если объединить «block» и «chain», получим инструмент, с помощью которого можно хранить данные транзакций. Впервые термин «блокчейн» (blockchain) появился как название распределённой базы данных, реализованной в криптовалюте биткоин. Также по этому принципу тогда можно объяснить и популярность слова «forex» из списка .net.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*