Цукерберг изменил цели постов в Facebook

Марк Цукерберг переосмыслил задачу Facebook в связи с проведенными исследованиями. В своем Twitter он написал: «Мы создали Facebook, чтобы помочь людям оставаться на связи и сблизить нас с людьми, которые важны для нас. Мы всегда ставили друзей и семью на первое место в нашем проекте. Исследования показывают, что укрепление отношений улучшает наше благополучие. C Facebook мы можем чувствовать себя более взаимосвязанными и менее одинокими, а это напрямую влияет на наше здоровье и ощущение счастья.

Но в последнее время мы получаем фидбэки, что сообщения от брендов и СМИ вытесняет личные моменты. Это заставляет пользователей меньше общаться друг с другом.

Я изменяю цель, которую я ставлю своему проекту. Вместо того, чтобы предоставлять максимально соответствующий интересам контент, мы будем помогать вам иметь больше значимых социальных взаимодействий

Также в блоге Facebook newsroom заявили:

«Сегодня мы используем информацию о количестве людей, которые реагируют на сообщения, чтобы определить, насколько высоко эти сообщения будут в новостной ленте.

С этим обновлением мы также будем повышать посты, которые вызывают реакцию. Но теперь в первую очередь это будут посты вроде сообщений от друга, обращающегося за советом, рекомендацией для поездки или размещение им обсуждаемой новости.

Что это означает для страниц и общественного контента?

Показывая больше сообщений от друзей и родственников, мы будем показывать меньше рекламного контента, включая видео и другие сообщения от компаний.

Страницы с постами, на которые люди обычно не реагируют, будут иметь самые большие сокращения в выдаче. Страницы, чьи сообщения вызывают общение между друзьями, будут наименее подвержены изменениям.

Пользователи, которые хотят видеть больше сообщений со страниц, на которые они подписаны, могут выбрать опцию «Смотреть в первую очередь» в настройках ленты новостей».

После анонсирования этих изменений по данным cnbc стоимость акций Facebook упала почти на 4%. Однако, Цукерберг, похоже, был готов к этому, когда писал: «Я понимаю, что время, которое люди будут теперь тратить на Facebook, уменьшится. Но я также ожидаю, что это время станет более ценным. И я считаю, что это будет хорошо для нашего сообщества и нашего бизнеса в долгосрочной перспективе».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*