В 2016 году использование социальных медиа выросло на 21%

Согласно отчету Digital in 2017 от Hootsuite и We Are Social, посвященного цифровым трендам всего мира, в минувшем году использование социальных сетей увеличилось на 21%. Об этом сообщает Marketwired.

На сегодняшний день интернет все больше и больше распространяется по земному шару, добираясь до самых отдаленных его уголков, да и роль социальных медиа в жизни современного человека неустанно растет. В доказательство тому можно привести данные отчета Hootsuite и We Are Social, который поведал об изменениях, произошедших в цифровом мире за минувший год. Эксперты проанализировали данные из 238 стран и пришли к таким ключевым выводам:

1. За последние 12 месяцев проникновение интернета увеличилось на 10%, достигнув отметки 3,773 млрд интернет-пользователей (или 50% населения мира).
2. Глобальное использование социальных сетей увеличилось на 21%, достигнув 2,8 миллиарда пользователей по всему миру.
3. Мобильное использование социальных медиа увеличился на 30% по сравнению с предыдущим годом, а количество пользователей превысило 2,5 миллиарда по всему миру; 91% пользователей социальных сетей выходит в сети с мобильного телефона.

Как отметил Саймон Кемп из We Are Social, учитывая последние данные, вероятно, уже пришел тот час, когда нам следует прекратить говорить о социальных сетях как о «новых медиа» и полностью интегрировать их в нашу повседневную деятельность.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*