В Gmail изменения – отправку писем можно будет запланировать на конкретное время

Google решила обновить Gmail: добавила новую функцию и улучшила одну старую.

В почтовом сервисе появилась функция отложенной отправки писем. С помощью этого сервиса можно выбирать, когда именно письмо отправят – можно указать конкретный час или задать промежуток времени (утро, вечер).

Google также предоставила краткую демонстрацию функции планирования:

  1. Откройте черновик нового сообщения в Gmail. Напишите ваше сообщение.
  2. Как только вы будете готовы запланировать отправку письма, выберите новый значок со стрелкой вниз, который расположен на синей кнопке «Отправить», но справа от слова «Отправить».
  3. Должна появиться опция с надписью Schedule Send. Выберите эту опцию.
  4. Появится меню предустановленных дат и времени. Вы можете выбрать один из этих пресетов или выбрать опцию Pick Date & Time, чтобы выбрать собственное расписание.
  5. После того, как вы выбрали дату и время для своего сообщения, в нижней части экрана появится всплывающее уведомление от Gmail, которое сообщит вам, что сообщение было отправлено. Это уведомление также предложит вам следующие варианты: Просмотреть сообщение или Отменить.
  6. Вот и все! Ваше сообщение должно появиться в почтовом ящике предполагаемого получателя в назначенное время.

Пока что новая функция работает в тестовом режиме и отложенная отправка писем доступна не всем пользователям, сообщается в официальном блоге Google.

Также Google обновил функцию Smart Compose. Эта функция сокращает время написания письма, она может автоматически подбирать приветствия и тему сообщения.

Источник: lviv

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*