В Украине появилась социальная сеть для соседей

Начал свою работу украинский интернет-сервис, пользователи которого смогут знакомиться и общаться с соседями а также решать коммунальные вопросы. Новая социальная сеть получила название «Жители».

Минутная регистрация откроет доступ к сообществу жителей собственного дома, где можно будет общаться со своими соседями. С помощью новой социальной сети пользователям открывается возможность  провести собрание, решить коммунальные проблемы и, при желании, найти лидеров для создания ОСББ (об’єднання співвласників багатоквартирного будинку).

Создатели сервиса утверждают, что с его помощью можно контролировать коммунальные тарифы и следить за тем, чтобы уплаченные налоги действительно шли на благоустройство домов и улиц.

По утверждению СМИ, благодаря “соседской соцсети” неравнодушные украинцы смогут объединяться с целью создания комфортных условий для жизни в каждом из городов и во всей стране в целом. Предположить тот факт, что платформа станет популярной, можно исходя из опыта  США и Европы, где такие сервисы функционируют достаточно успешно.

Примечателен выбор домена zyteli.com, хотя очевидно, что жителі.укр подошел бы куда лучше хотя бы потому, что его написание одинаково понятно и более запоминаемо для всех украинцев. Тем более что с транслитерацией названия, которое использовалось для сервиса, не согласен и сервис translate.meta.ua.

screenshot_6

Конечно же эта ситуация возникла не спроста: вбив в строку браузера название zhiteli.com, вы автоматически будете переадресованы на другой адрес и тут же попадете на сайт кошачьего питомника, что, заметьте, весьма иронично. :)

Источник http://vse.media/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*