Вирус, который невозможно удалить, атакует пиратские Windows по всему миру

В сети появилось множество жалоб и сообщений о внезапном появлении вредоносной программы на компьютерах под управлением Windows по всему миру, которую невозможно удалить. Специалисты по безопасности компании Malwarebytes утверждают, что системы таких пользователей подвержены и последующим атакам. Примечательно, что большая часть заражений пришлась на компьютеры любителей нелицензионного ПО.

Распространителем вируса стало поддельное приложение All-Radio – это программа, предназначенная для прослушивания онлайн-радио и просмотра телевидения. Однако злоумышленники распространили через сеть ее сломанную и модифицированную версию с целью установления трояна на компьютеры пользователей. Установка вируса происходит в фоновом режиме при скачивании сторонних приложений. Сообщается, что с проблемами столкнулись в основном пользователи, скачивают взломщики игр и активаторы для операционной системы.

После установки All-Radio 4.27 Portable вирус подключается к собственным серверам и докачивает свои «обновления», в том числе и программу для скрытого Майнинг. Кроме того, вредоносное ПО может использоваться для установки других зараженных файлов на компьютеры пользователей.

На данный момент совет от экспертов по информационной безопасности говорит: не стоит использовать пиратское ПО и загружать инструменты для его взлома.

Источник: itechua.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*