Warner Bros. добавила собственный сайт в список пиратских

Как сообщает TorrentFreak, именитая кинокомпания Warner Bros. попросила Google удалить из поисковой выдачи несколько ведущих на пиратский контент ссылок, среди которых значился и собственный сайт компании.

Проблема пиратства уже давно беспокоит владельцев авторских прав, среди которых числится и киностудия Warner Bros. Так, в попытке предотвратить появление пиратского контента в поисковых результатах, антипиратская компания Vobile, представляющая интересы кинокомпании, обратилась к Google с просьбой убрать с выдачи те или иные пиратские ссылки, наряду с которыми были и собственные URL-адреса Warner.

На скриншоте ниже видно, что среди перечислений пиратских ссылок значится и страница фильма о Бэтмене «Темный рыцарь» на официальном сайте компании warnerbros.com.

1

Та же ситуация и c фильмом «Матрица», а ранее нарушающим авторские права значилась и ссылка на фильм «Счастливчик».

2

^BB7619C5DFD97F824F8F39B9DBF621573B04A794FC00FC7997^pimgpsh_fullsize_distr

Однако и это еще не все. Кинокомпания поставила под удар не только себя. Пиратской также значится и ссылка на Amazon, где пользователи вполне правомерно могут купить или взять на прокат копию фильма «Темный рыцарь». К тому же, ссылку на «Бэтмен: Начало» в Sky Cinema незаконной тоже нельзя назвать. К счастью, в Google заметили эти ошибки и решили не предпринимать никаких действий для ссылок, которые не являются пиратскими.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*