WhatsApp добавит поддержку Touch ID и Face ID

В новом обновлении мессенджер WhatsApp получит некоторые улучшения интерфейса, поддержку автоматического запуска голосовых сообщений и намек на темный режим. Если вы считаете, что этого достаточно, вы ошибаетесь. Разработчики компании работают над еще одной важной функцией, которую многие ожидали в последние годы. Речь идет о поддержке Touch ID и Face ID.

Сейчас поддержка встроенной в смартфон биометрии проходит стадию тестирования. Скоро в настройках конфиденциальности должна появиться опция Touch ID. Если устройство поддерживает Face ID, то в настройках появится система идентификации по лицу. Если вы активируете биометрическую защиту, то каждый раз перед использованием WhatsApp нужно будет авторизоваться.

Если по каким-то причинам биометрические датчики не сработают, то мессенджер предложит пользователю ввести код разблокировки iPhone. При этом данные о вашем отпечатке пальца или пароль не передаются в WhatsApp. Пока неизвестно, когда эта функция будет доступна широкому кругу пользователей iOS. И, будет ли она функционировать для владельцев Android, не понятно.

Источник: pingvin.pro

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*