Wi-Fi 6: новый стандарт беспроводного интернета

На самом деле не все сети Wi-Fi одинаковые, и разобраться в том, к какому именно поколению беспроводных сетей принадлежит ваше устройство может быть не так просто. Знаете ли вы, например, что 802.11n опережает 802.11ac? Для тех, кто не в курсе, организация Wi-Fi Alliance собирается существенно упростить ситуацию. Она даст следующей версии Wi-Fi – 802.11ax простое и понятное имя «Wi-Fi 6».

Новый подход разработан, чтобы помочь производителям, операторам и пользователям легче ориентироваться на рынке и сразу распознавать наличие различных возможностей Wi-Fi в своих устройствах. Компаниям станет проще рекламировать свои продукты, а потребители будут понимать, насколько устарели их гаджеты и когда пора их поменять.

Кроме названия для сетей будущего поколения, сегодня были представлены названия «Wi-Fi 4» для сети 802.11n и «Wi-Fi 5» для 802.11ac. Хотя терминология не будет использоваться официальными регуляторами, Wi-Fi Alliance ожидает, что новая система будет тепло принята всей системой Wi-Fi.

Джерело: pingvin.pro

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*