Windows 10 получила новую функцию

Выпущенная свежая сборка Windows 10 для программы бета-тестирования получила поддержку специальной функции, которая позволяет переносить неиспользуемые файлы в облачное хранилище. С помощью нововведения владельцы любых электронных устройств со скромным объемом накопителя смогут освободить на нем много места, а все «лишние» данные отправятся в облачное хранилище OneDrive, принадлежащий компании Microsoft.

Главное новшество в том, что Windows научился сам определять, какие файлы давно не используются, чтобы их можно было добавить в облачное хранилище. При этом не затрагиваются файлы, которые относятся к любым приложениям и играм, то есть на этот счет можно не переживать. Новая возможность называется Storage Sense. На местах старых файлов останутся ярлыки-метки, по которым информацию можно будет быстро просмотреть в рамках OneDrive.

Если не вдаваться в кучу подробностей, то в данном конкретном случае хранилище OneDrive выступает неким виртуальным жестким диском, к которому можно подключиться при наличии доступа к интернету. На него будут попадать все давно не использующие файлы, то есть фотографии, видеоролики, музыка и другие сведения. С помощью Storage Sense пользователи Windows 10 теперь также могут удалять временные файлы, системные логи, кеши, старые патчи безопасности, миниатюры изображений и другие файлы, которые уже никому не нужны, но которые занимают место на компьютере.

Источник: itechua.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*