YouTube Kids стал доступен в Украине

В официальном блоге Google сообщили о появлении YouTube Kids в Украине. Это специальное приложение предназначено для детской аудитории, в нём собраны развлекательные и познавательные видеоролики. Там вы найдете мультфильмы, стишки и песенки, обучающие видео о науке, математике, природе и языках. Четыре года назад он был запущен в США и стал одним из самых популярных приложений для детей. Его можно скачать бесплатно на смартфон, планшет или воспроизводить на большом экране с помощью ChromeCast, Apple TV, игровых приставок или Smart TV.

YouTube Kids содержит пять полезных функций, которые понравятся родителям:

  • Приложение имеет четыре категории: «Шоу», «Музыка», «Обучение» и «Туризм».
  • Подборки видео от надежных партнерских каналов на самые разные темы: от декоративно-прикладного искусства к музыке, спорту, обучению и многому другому. Родители могут легко выбрать, к которым из этих коллекций и тем их дети получат доступ.
  • Большие изображения, красочный дизайн и хорошо видимые значки облегчают использование приложений для самых маленьких пользователей. Когда родители впервые откроют YouTube Kids, они узнают, как программа фильтрует и рекомендует контент.
  • Наличие функций, которые помогут родителям контролировать контент, который смотрят их дети. Есть режим «Одобренные видео» для выбора отдельных видео и каналов. При необходимости, родители могут отключить функцию поиска роликов для своего ребенка. В таком случае будут доступны только видео автоматически созданной подборки. При этом, ролики из общей коллекции всё равно будут в разделе рекомендаций на главном экране.
  • Таймер, благодаря которому можно контролировать время просмотра. Например, ограничив сеанс до 30 минут, приложение сообщит ребенку, когда его сеанс закончится.

Приложение абсолютно бесплатное благодаря рекламе, которая четко обозначена как реклама и предварительно проверяется вручную. Это означает, что на YouTube Kids не разрешена реклама, например, продуктов питания или напитков, видеоигр или роликов, предназначенных для детей старше 12 лет, а также, кликабельная реклама.

Источник: pingvin.pro

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*