Twitter может разрешить уточнять посты вместо редактирования

Компромиссным ответом на призывы пользователей разрешить им редактировать сообщения в Twitter может стать функция уточнения опубликованных постов. 

Чем-то напоминая “цитирование твитов”, возможности функции однако, будут шире. Пользователь сможет уточнить или разъяснить свой уже опубликованный пост, добавить к нему нужный контекст.

Основная идея уточнения заключается в том, что даже если сообщение уже распространилось по сети, уточнение автора будет добавлено везде, где появится оригинальный твит. Поэтому если пользователь посчитает пост неоднозначным или несодержательным, он сможет пояснить то, что имел в виду.

“Вы просто покажете пояснение, вы сможете ретвитнуть разъяснение, поэтому оно всегда несет с собой этот контекст. Это один из подходов. Я не говорю, что мы собираемся запустить это, но это те вопросы, которые мы собираемся задать”, — пояснил основатель соцсети Джек Дорси.

Одним из возможных применений этой предполагаемой функции будут новости. Это может быть полезно, например, в ситуации, когда новостной повод меняется или развивается. Но также, по словам Дорси, это пригодится для старых твитов, которые выглядят “не очень хорошо”.

Генеральный директор Twitter также упомянул ситуации, когда старые твиты могут повлиять на карьеру людей. К примеру, в июле 2018 года The Walt Disney Studios разорвала контракт с режиссером фильма “Стражи Галактики” Джеймсом Ганном. Причиной тому стали его оскорбительные посты в Twitter.

Однако, уточнения – пока это лишь теоретическая возможность. Глава соцсети – противник редактирования и не обещает, что функция будет введена: “Это большая ценность – видеть историю такой, какая она есть. Видеть, как люди развиваются”, – сказал он.

Похоже, что этот гипотетический инструмент может стать потенциальной альтернативой функции редактирования в приложении. Технически пользователи уже могут добавлять пояснения к твитам через цитирование и треды, но единственный способ действительно остановить распространение твита в настоящее время – это вообще удалить его.

Источник: techno

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*