YouTube Music теперь можно использовать как медиаплеер

Google представил YouTube Music как возможную замену Google Play Music. Отныне, YouTube Music имеет возможность воспроизводить локально сохраненные аудиофайлы. Хотя, к сожалению, только с помощью внешних средств, например, файловых менеджеров.

Новая функция была представлена ​​как часть обновления v3.07.52, и также она присутствует в текущей версии v.3.07.54. Инсайдеры сообщают, что воспроизведение в автономном режиме могло появиться уже в версии 3.03. Когда появится стабильная версия для всех, пока непонятно.

В самом приложении нет никаких явных изменений – вы не можете получить доступ к локальным файлам с него, как, например, в Google Play Music. Но если у вас установлена ​​последняя версия, то YouTube Music теперь можно выбрать как проводник для воспроизведения музыкальных файлов с других приложений. Во время тестирования приложения, пользователь смог воспроизвести файлы MP3, Ogg, WAV, MACA в кодировке AAC и FLAC. Отныне взаимодействовать с библиотеками для локального воспроизведения медиафайлов стало гораздо проще и эффективнее.

Источник: pingvin.pro

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*