YouTube начнет маркировать видеоролики, которые профинансированы за государственные средства

Первые отметки появились под роликами, которые загружены из США, сообщает BBC. Следующую новую маркировку будет размещено в видео из Великобритании и Ирландии. В основном YouTube будет обозначать видео, которые были созданы и загружены общественными телекомпаниями. За счет маркировки платформа надеется обеспечить для зрителей «большую прозрачность» о происхождении видео.

В телерадиовещательной компании BBC, которая является общественным вещателем, одобрили нововведение от YouTube. «Мы приветствуем прозрачность на онлайн-платформах, которая поможет людям находить надежные источники новостей», – прокомментировали в компании.

Среди других изданий, которые получат маркировку от YouTube, является Russia Today (RT), Al Jazeera (Катар), ABC (Австралия), PBS (США), VOA (США), CNC (Китай). Ранее телеканал RT заставили зарегистрироваться в качестве иностранного агента в США. В прошлом году сенат США также заподозрил телеканал в связях с российским правительством и финансировании за счет российского бюджета.

Источник: ms.detector.media

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*