Пользователи начали жаловаться на деактивацию Windows 10

Сегодня пользователи внезапно обнаружили, что их операционные системы лишились лицензии. При этом речь идет не о пиратских вариантах активации, а о легально активированных версиях Windows 10. Когда пострадавшие пользователи начали осаждать техподдержку Windows, на официальных форумах опубликовали ответ компании.

«Мы знаем о любых проблемах с активацией Windows. Это происходит в Японии, Корее, Америке и других странах по всему миру. К сожалению, сейчас наблюдаются временные неисправности на серверах активации Microsoft, из-за чего у некоторых пользователей может появиться сообщение о сбое активации операционной системы. Наши инженеры работают над решением проблемы и планируют исправить все в течение двух рабочих дней.»

Предполагается, что проблема коснулась в основном пользователей, чья лицензия мигрировала с Windows 7 или Windows 8.1 на Windows 10, хотя нашлись и те, у кого взлетела встроенная OEM-лицензия на Windows 10.

Если вы входите в их число, не спешите переустанавливать Windows или изменять редакцию. Microsoft рекомендует просто проигнорировать сообщение о сбое активации и дождаться решения со стороны серверов компании Microsoft. Все должно вернуться на свои места в ближайшие несколько дней, в течение которых ваш компьютер будет работать точно так же, как и раньше.

Источник: ua-format.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*