Бутерин угрожает выйти из игры, если криптообщество не станет более зрелым

Основатель эфириума считает, что цифровые валюты движутся в неправильном направлении.

23-летний Бутерин заявил, что люди должны понимать разницу между позитивными изменениями для общества и просто перемещением своих денег с выгодой: «Все криптоигроки должны увидеть различия между зарабатыванием цифровых миллиардов и созданием чего-то действительно важного». Однако, Бутерин пока не потерял надежду на сознательность людей и еще верит, что криптобизнес будет развиваться в правильном направлении.

По словам Виталика Бутерина, пока что энергия, необходимая для поддержки позитивных изменений, растрачивается на обсуждение криптозаработков и мемов по поводу криптовалюты. Если все не изменится, он вообще покинет этот бизнес.

Напомним, что с начала года эфириум вырос более чем на 8500%. Согласно данным CoinMarketCap, в целом рынок цифровых монет за год вырос с 18 миллиардов долларов до колоссальных 560 миллиардов.

Тем не менее, Бутерин задается вопросом, на чем основаны эти цифры. Он написал в твиттере: «Использование блокчейна в целях одного пользователя – это хорошо, но в итоге он должен приносить пользу всем. Капитализация рынка криптовалют превысила 500 миллиардов долларов. Но действительно ли мы заработали эти деньги? Скольким людям, не имеющим доступ к банкам мы дали доступ к альтернативным финансовым инструментам? Дали ли мы обычным людям свободный от контроля государства способ вести бизнес?», – цитирует слова Бутерина businessinsider.

 

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*