Мozilla выпустила Firefox 48 c блокировкой скрытого Flash-контента

Компания Mozilla официально представила модификацию веб-браузера Firefox 48, а также мобильную версию для платформы Android. Новая вариация по умолчанию блокирует скрытый Flash-контент, который можно с легкостью заменить на аналогичную функциональность, реализуемую за счет штатного Web API.

Функционал Firefox 48 более интересен с точки зрения адаптации под множество вкладок. Добиться этого позволил режим multiprocess, который пока поддерживается только для 1% пользователей.

Новая версия браузера отличается также усиленной защитой от вредоносного контента. Теперь все потенциально опасное содержимое будет делиться на 2 типа: нетипичные загрузки и нежелательное ПО. Таким образом разработчики защищают пользователей от случайного скачивания программ, которые содержат любые скрытые функции.

Изменилось также окно просмотра ввода запроса в адресной строке – панель разворачивается на всю ширину экрана, а адреса страниц и запросы в ней отображаются в расширенном виде.

В Firefox 48 значительно улучшена совместимость с дополнениями для Chrome и расширены возможности по отладке WebExtensions. При этом новая версия браузера больше не поддерживает OS X 10.6, 10.7 и 10.8.

Новая версия для Android позволяет синхронизировать настройки с другими системами, включает активную по умолчанию функцию восстановления вкладок, а также предлагает пользователю вывести на домашний экран часто посещаемые ресурсы. Помимо этого в мобильной версии браузера улучшены элементы управления видео с сенсорных экранов. Но стоит отметить, что Firefox 48 не поддерживает версию Android 2.3 (Gingerbread).

Новая версия браузера доступна для Windows, Mac и Linux. Скачать ее можно с сайта разработчика.

Источник https://www.searchengines.ru/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*