Инструкция по получению SSL сертификата

Процесс получения любого SSL сертификата, в общем случае, состоит из единственного действия, а именно – отправки CSR запроса центру подписи. В ответ центр подписи возвращает заверенный файл SSL сертификата.

Для разных типов сертификатов, в периоде между отправкой CSR запроса и получением SSL сертификата, могут проводиться различные проверки (бизнес валидация, проверка владения доменом и так далее).

CSR запрос вы можете сгенерировать самостоятельно. При генерировании CSR запроса, на сервере создается приватный ключ (private key). Лучше всего CSR запрос генерировать на сервере, где планируется дальнейшее использование SSL сертификата.

Также вы можете воспользоваться он-лайн генераторами CSR: https://csrgenerator.ukrnames.com/ (в этом случае, не забудьте сохранить у себя на компьютере приватный ключ).

После того, как SSL сертификат будет выдан, его можно установить на сервере.

Для установки SSL сертификата на сервер вам потребуется private key (в тех случаях когда пара CSR + private key был сгенерирован каким-либо он-лайн генератором).

Что такое private key и как он выглядит?

Private key выглядит как набор символов, заключенных в блок, начиная с —BEGIN RSA PRIVATE KEY—– и заканчивая —END PRIVATE KEY—–

Что делать если нет private key или он утерян?

В случае если private key утерян, вам потребуется сгенерировать новую пару CSR + private key и заказать перевыпуск SSL сертификата. Перевыпуск SSL сертификата процедура бесплатная.

Для перевыпуска SSL сертификата перейдите в раздел «Управление ssl» в личном кабинете на сайте https://www.ukrnames.com , и нажмите в настройках управления вашим SSL сертификатом на ссылку «Перевыпустить SSL сертификат»

В появившемся окне введите новый CSR запрос, к которому у вас сохранен private key .

Сгенерировать CSR можно по ссылке https://csrgenerator.ukrnames.com/

Далее идет стандартная процедура выдачи SSL сертификата: заполняем данные, подтверждаем сертификат на почте.

Приятного пользования SSL!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*