Настройка почты Gmail на вашем домене

Если у вас есть домен, то наверняка вы задумывались о создании собственной почты. Самым простым способом реализации данной идеи является покупка хостинга или использование сторонних сервисов. Если хостинга нет, можно воспользоваться Gmail или Yandex. Настроенный почтовый домен с использованием сервиса Gmail или Yandex будет защищен от спама, надежен и многофункционален.

Настройка почтового домена на Gmail

Чтобы приступить к настройке необходимо перейти по ссылке  https://gsuite.google.com.

1

Нажимаем и заполняем поля актуальной информацией. После этого будет предложено  использовать существующий домен или зарегистрировать новый. Выбираем – «использовать приобретенное имя» и вводим свой домен.

2

Обратите внимание, что если имя вашего домена содержит нелатинские символы, то необходимо воспользоваться Punycode-конвертером http://idnconv.ru/.

3

Заканчиваем настройку аккаунта администратора.

4

Далее необходимо создать аккаунты для пользователей. Можно выбрать – «добавлены все адреса в домене @xn--80apaun.com.ua» и нажать «далее». После этого нужно подтвердить  право собственности на домен. Подтвердить можно несколькими способами:

5

Выбираем добавление TXT записи. Делаем то, что написано, а затем нажимаем на надпись.

Заходим в личный кабинет на сайте ukrnames.com в раздел управление DNS. Выбираем домен и нажимаем «настроить». Находим в самом низу Запись ‘TXT’ для домена имя_Вашего_домена и добавляем нужную запись.

6

После этого необходимо удалить существующие записи MX.

Создаем МХ записи, которые указываются в инструкции.

В управлении  доменами добавляем  записи ‘MX’. На проверку отводится 50 минут. Если все сделано верно, то право на домен подтверждается. После этого можно создавать и управлять почтовыми аккаунтами через административную панель.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*