В ночь на 1 марта случился один из крупнейших в истории интернета коллапс

Неполадки в работе облачной системы хранения данных Amazon Web Services S3 AWS, произошедшие в ночь на 1 марта, привели к сбою в работе огромного числа сайтов и интернет-приложений по всему миру.

Похоже, проблема действительна была серьезная, так как затронуто было очень много ресурсов, в том числе важнейшие бизнес-сайты США. В частности, среди пострадавших оказались некоторые сервисы Apple (App Store, Apple Music, FaceTime, iCloud, iTunes, Photo) и Adobe, сайты Комиссии по ценным бумагам и биржам США, платформа для разработчиков GitHub, ряд новостных ресурсов, краудфандинговая платформа Kickstarter, почтовый сервис Mailchimp, приложение Signal и другие.

Согласно комментариям Amazon в Twitter, неполадки возникли в работе сетевого хранилища S3 AWS, где содержится информация, которую использовало очень большое количество сайтов и приложений. Проблемы с доступом к сайтам наблюдались на протяжении 3,5 часов.

Сбой произошел в дата-центре Amazon в Вирджинии. Полностью устранить проблему техническим специалистам удалось спустя около 4 часов. Причины, повлекшие за собой нарушения в работе сервиса, не раскрываются. В настоящее время Amazon Web Services функционирует в обычном режиме.

Источник http://www.securitylab.ru/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*