Запущена блокировка обновлений для Windows 7/8.1 на компьютерах с новыми процессорами

Компания Microsoft начала блокировать рассылку новых бюллетеней безопасности и обновлений для Windows 7 и Windows 8.1, установленных на компьютерах с последними версиями процессоров, в том числе от Intel, AMD и Qualcomm. 

Данная проблема актуальна для пользователей, которые установили на свои компьютеры новые процессоры, но при этом не пожелали переходить на более новую версию ОС Windows. Общая же поддержка Windows 7 закончится в 2020 году; Windows 8.1 – в 2023 году.

Согласно заявлению Microsoft, на компьютеры под управлением Windows 7/8.1 с новыми процессорами, в том числе Intel Core i3, i5 и i7 («Kaby Lake»), AMD Ryzen («Bristol Ridge»), Qualcomm 8996 и более новыми версиями, больше не будут устанавливаться никакие обновления. При попытке пользователей установить апдейт через Windows Update, единственное что они в итоге получат – это сообщение об ошибке.

Стоит отметить, что компания сообщила о прекращении рассылки обновлений еще в январе прошлого года, заявив, что адаптация старых версий ОС под новые процессоры является «затруднительной». Всем, кого затрагивает данная проблема, рекомендуется решить ее за счет установки Windows 10. Таким образом, уже в скором времени  пользователей у «десятки» прибавится, ни смотря на то, хотят они того или нет.

Источник http://www.securitylab.ru/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*