Следить за развитием .brand-доменов стало легко и доступно

На веб-ресурсе компании Neustar makeway.world появилась новая страница Stats Hub, посвященная статистическим данным по брендовым доменам. Теперь с легкостью можно найти информацию о том, как используются те или иные .brand-домены, когда они были делегированы и сколько имен в них зарегистрировано.

Stats Hub – это первая в мире бесплатная интерактивная база данных с актуальными общедоступными данными об использовании .brand, которая ежедневно обновляется из централизованного сервиса данных файлов зон (Centralized Zone Data Service) ICANN. Так, согласно той же Stats Hub, на сегодняшний день количество делегированных брендовых доменов достигло отметки 568, а число регистраций в этих зонах приблизилось к 7 тысячам – 6856.

.brand

Поиск можно осуществлять по названию компании или домену. К примеру, за компанией Apple числится два домена-бренда – .apple и .beats, а вот у Microsoft их 8 – .azure, .bing, .hotmail, .microsoft, .skype, .windows, .xbox, .office.

Ну что же, отличная идея и ее воплощение…и как гласит информация на сайте, «независимо от того, являетесь ли вы владельцем .brand-домена, журналистом или просто кем-то, кто любит инновации в цифровом пространстве, этот сайт для вас, дабы в любой момент вы смогли посмотреть, что происходит в .brand-революции».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*