Мобильные страницы с межстраничной рекламой будут понижаться в выдаче Google

На данный момент Google понижает страницы только в мобильном поиске, поэтому если у сайта мобильной версии нет, межстраничная реклама на позиции в выдаче никак не скажется.

Для мобильных сайтов допускается использование межстраничной рекламы и всплывающие окна на второй странице после перехода из Google. Поисковая система анализирует только ту страницу, на которую попадает пользователь из результатов поиска. Если же пользователь перейдет на сайт из другого источника трафика, проблем у сайта не будет.

В случае, если доступ к контенту сайта ограничен относительно возрастной категории, допускается наличие всплывающих окон для подтверждения возраста пользователя. Тем не менее, использование всплывающих окон, которые возникают через определенное время или же по мере прокрутки страницы, считается нарушением. А вот всплывающие окна при выходе с сайта допускаются.

Стоит отметить, что понижению в результатах поиска будут подвергаться отдельные страницы, а не сайты целиком. В Google не уточнили, какой именно размер всплывающих окон является приемлемым, однако представители поиска отметили, что блоки «небольшого размера» понижение страницы в поисковой выдаче за собой не повлекут.

Источник https://www.seonews.ru/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*