Какой SSL сертификат выбрать?

К нам часто обращаются с вопросом, какой сертификат SSL выбрать, поэтому мы решили написать подробную сравнительную классификацию SSL по типу сертификатов:

1. SSL сертификаты с проверкой домена (Domain Validation SSL) – это сертификаты начального уровня, позволяющие подтвердить достоверность адреса сайта. Как правило, такие ssl сертификаты подходят для интернет-проектов начального уровня или не больших интернет-магазинов. В строке браузера будет отображаться желтый замочек, что указывает посетителям на то, что соединение с сайтом зашифровано и передача данных защищена. Не требуют не предоставление документов, что позволяет быстро получить сертификат. Сравнение SSL сертификатов с проверкой домена от разных подписчиков:

1

2. SSL сертификаты с проверкой компании (Organization Validation SSL) – это сертификаты бизнес-уровня, позволяющие подтвердить достоверность адреса сайта, а также содержат информацию о организации, которой принадлежит домен. Сертификат может быть выдан только юридическому лицу. Период выдачи от 2 до 10 дней. Сравнивание сертификатов Business Validation:

4

3. SSL сертификаты расширенной проверки (Extended Validation Certificates) – это самые престижные сертификаты бизнес-уровня, позволяющие подтвердить достоверность адреса сайта, а также содержат информацию о организации, которой принадлежит домен. SSL cертификат EV может быть выдан только юридическому лицу. Период выдачи от 2 до 10 дней. Сравнение сертификатов:

6

4. SSL сертификаты с поддержкой субдоменов (WildCard SSL Certificates) – позволяют подтвердить достоверность основного домена и всех его субдоменов. WildCard SSL для которых верифицируется только доменное имя выдаются в автоматизированном режиме любому желающему, без предоставления документов, в течении 5 минут после оформления заказа и внесения CSR запроса. Более дорогие SSL сертификаты WildCard, которые представлены на сайте могут быть выданы только юридическим лицам (период выдачи от 2 до 10 дней). Сравнение сертификатов:

7

5. SSL сертификаты с высоким уровнем шифрования (SGC) – это сертификаты бизнес-уровня, позволяющие подтвердить достоверность адреса сайта с возможностью защиты SGC (40-битное шифрование данных для устаревших браузеров), а также содержат информацию о организации, которой принадлежит домен. SGC SSL Certificates может быть выдан только юридическому лицу, период выдачи от 2 до 10 дней. Сравнение сертификатов:

8

6. UCC/SAN (мульти-доменные) SSL-сертификаты, также известны как Unified Communication Certificates. Одним SAN сертификатом можно защитить несколько доменных имен, названия хостов, IP-адресов, шлюзов и межсетевых экранов. SAN сертификаты хороши для организации безопасной сетевой инфраструктуры для нескольких интранет и интернет-ресурсов. Сравнение сертификатов:

9

Любой из этих SSL сертификатов вы можете заказать на нашем сайте!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*