Компания Google рассказала о применяемых технологиях безопасности

Технологический гигант поделился с интернет-пользователями советами по защите личных данных. Компания раскрыла принципы работы своих систем, которые обеспечивают безопасность в ее сервисах и не только.

Многие пользователи стабильно получают письма от коллег, друзей и близких. Тем не менее, нередко такие сообщения могут оказаться попыткой фишинга.

Google рассказал об используемых технологиях безопасности

В Google разработали большое количество высокотехнологичных способов защиты Gmail. Компания анонимно анализирует тысячи признаков: откуда письмо было отправлено, кому оно адресовано, что включает сообщение, как часто получателю приходили письма с этого почтового ящика ранее и прочие отличительные особенности.

Если мошенники каким-то образом получили пользовательские логин и пароль, в компании утверждают, что аккаунт по-прежнему защищен. Google не только проверяет правильность пароля, но и отслеживает массу мелких деталей, благодаря которым можно обнаружить подозрительное поведение.

Не каждый пользователь знает, что компания следит за безопасностью в сети и вне собственных сервисов. При помощи функции «Безопасный просмотр» Google предупреждает пользователей об опасности посещения тех или иных ресурсов. Безопасный просмотр анализирует интернет-ресурсы почти так же, как поисковая система, находя опасный и нежелательный контент. Google показывает десятки миллионов предупреждений каждую неделю на более чем двух миллиардах устройств в различных браузерах.

Источники https://russia.googleblog.com/, https://www.seonews.ru/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*