Украинские “белые хакеры” представят на форуме HackIT собственную криптовалюту

23 сентября на III международном форуме по кибербезопасности HackIT будет презентована новая криптовалюта Hacken, за которую на одноименной платформе можно будет приобрести услуги так называемых “белых хакеров”.

Криптовалюта Hacken будет работать в условиях “обратной эмиссии” – часть комиссии за транзакции будет “сжигаться”, что приведет к постоянному росту стоимости одного “хакена”. Еще одной важной особенностью платформы будет предоставление услуг по защите других ICO — хакеры знают, как защитить свои сбережения от “коллег”. Предпродажа началась 18 сентября. В открытый доступ хакены поступят 12 октября, и продажа продлится месяц.

Hacken — это платформа, экосистема для хакеров и компаний, которые нуждаются в их услугах, объясняет создатель криптовалюты Дмитрий Будорин. Она позволит поддерживать связь между blockchain-сообществами и сообществом кибербезопасности, продвигать хакерскую этику и поощрять легитимные исследования компьютерных сетей и программного обеспечения.

Белые хакеры нужны компаниям, которые беспокоятся о защите своих систем. По просьбе владельца ими проводится анализ защищенности (иными словами, взлом) системы, и предоставляется отчет. Это не противоречит закону. Более того, услугами белых хакеров пользуются государственные органы – например, просят протестировать сайт. Хакерам же нужна платформа Hacken для быстрого поиска заказа и справедливой оплаты – за каждую найденную уязвимость положено отдельное вознаграждение.

Всего планируется выпустить 20 000 000 хакенов. Во время предварительной продажи будет продано 1 000 000 хакенов, еще 300 000 станут бонусом для участников предпродажи. Остальные 18 700 000 будут доступны для покупки всеми желающими в октябре. Больше эмиссий этой криптовалюты не будет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*