Украинцам от имени налоговиков присылают вирусные письма

21 марта было зафиксировано значительное количество спам-рассылок электронных писем от якобы налоговой службы, сообщает Depo.ua со ссылкой на пресс-службу ГФС.

“Письма содержат вредоносное программное обеспечение и отправляются якобы от имени Государственной фискальной службы Украины. Учитывая это сообщаем, что отправка спам-сообщений происходит с электронных ящиков, которые не имеют никакого отношения к Государственной фискальной службы Украины”, – говорится в сообщении.

ГФС привела пример спам-сообщения:

“Официальное письмо-обращение руководителю предприятия.

В течение января-ноября 2016 подразделениями контроля за проведением расчетных операций выявлены нарушения налогового законодательства, доводим до вашего сведения, что это является основанием выдвижения подозрения в совершении административного правонарушения по ч.3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины (Уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей)).

Просим вас ознакомиться с письмом исполнительной службы и сообщить об этом руководителю предприятия “.

К уведомлению прилагается файл, содержащий вредоносное программное обеспечение.

Государственная фискальная служба обращается к налогоплательщикам с просьбой внимательно читать электронный адрес отправителя письма и проверять ее достоверность.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*