В чем различие между SSL сертификатами Comodo Essential SSL и Comodo Positive SSL?

SSL сертификаты Comodo Essential SSL и Comodo Positive SSL являются одними из наиболее популярных среди клиентов. При всей технической схожести, цены на эти сертификаты существенно отличаются. Так все же, в чем отличия между  SSL сертификатами Comodo Essential SSL и Comodo Positive SSL?

Основные отличия одного SSL сертификата от другого:

  • бесплатная печать сайта (Site Seal);
  • возможность бесплатного перехода с Comodo Essential SSL до Comodo EV SSL;
  • у Comodo Positive SSL длина ключа шифрования меньше, чем у сертификата Comodo Essential SSL.

Интернет-провайдеры и сайты электронной коммерции нуждаются в шифровании данных, так как им необходимо обеспечить безопасность онлайн транзакций. Для этого и используют SSL сертификаты, каждый их которых имеет свои преимущества. Помимо таких стандартов, как совместимость с браузерами, политикой возврата денег и наличием гарантий, Comodo также предлагает сертификат с 2048-разрядным ключом и предоставлением бесплатной печати сайта. Такая печать является весьма привлекательным дополнением к веб-сайтам, которое может помочь завоевать доверие посетителей к вашему ресурсу.  

essentialssl-versus-positivessl

В настоящее время предоставление более продвинутых сертификатов имеет весьма важное значение, так как организация CA/Browser Forum требует апгрейда 1024-битных сертификатов до 2048-битных. CA/Browser Forum выдвинула это требование для того, чтобы идти в ногу с передовыми методами предоставления самых высоких уровней безопасности. Тем не менее, существуют компании, у которых есть ограниченные ресурсы и немедленная необходимость в приобретении сертификата, и вот как раз для них доступен сертификат Positive SSL.

Сертификаты Positive SSL являются наиболее дешевыми и могут быть выданы в течение всего лишь 10 минут. Они обеспечивают шифрование передаваемой в Сети информации, однако у таких сертификатов длина ключа шифрования меньше, чем у сертификата Essential SSL. Для этого сертификата Comodo предоставляет возможность возврата денежных средств в течение 30 дней, $10 000 гарантию проверяющей стороны, неограниченное количество повторной выдачи, а также совместимость с браузерами на более, чем 99%.

Преимущества сертификата Comodo Essential SSL

  1. Система онлайн проверки для быстрой выдачи
  2. Подписан рекомендуемой NIST сигнатурой – 2048-бит
  3. 256-битное шифрования данных клиента
  4. Бесплатная печать сайта, бесплатное PCI-сканирование, бесплатное ежедневное сканирование веб-сайта
  5. Бесплатный апгрейд до EV
  6. Неограниченное количество повторной выдачи
  7. Лицензирован для неограниченного количества серверов
  8. 99,9 % совместимости с браузерами
  9. Возврат средств в течение 30 дней без всякого риска
  10. $ 10,000 страховка
  11. Квалифицированная экспертная поддержка

comodo-essentialssl

Ко всему прочему, сертификат Comodo Essential SSL обеспечивает самый высокий уровень безопасности по минимальной цене. 

Дополнительные преимущества SSL сертификатов

Comodo является востребованным провайдером сертификатов Essential SSL из-за обеспечения процесса приобретения сертификата без особых усилий: без бумажной работы, факсов и задержек. Важным моментом является и предоставление бесплатной печати сайта, отображающей имя «Comodo», ведь Comodo – крупный игрок в веб-безопасности и признан многими крупными интернет-сообществами. Более 25 миллионов раз было установлено ПО для обеспечения безопасности ПК от Comodo. Кроме того, с Comodo работают более 200 тысяч корпоративных клиентов и предпринимателей из сферы е-коммерс, более 7 000 партнеров и филиалов, и десятки миллионов интернет-пользователей, ведущих бизнес в Сети.

Помимо бесплатной печати сайта, нельзя не сказать, что в будущем будут необходимы сертификаты, подписанные более высоким разрядным уровнем. Таким образом, лучше сейчас начать использовать эти более высоко разрядные сертификаты, чем потом в последний момент делать все, чтобы соответствовать этим требованиям.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*