Великобритания стала ведущим источником DDoS-атак

Согласно последнему отчету аналитической компании Akamai, Великобритания заняла лидирующую позицию по источникам DDoS-атак (25,6%) по состоянию на третий квартал этого года. Это очень значительный скачок в показаниях, так как, к примеру, в прошлом году Объединенного Королевства не было даже в топ-10 стран как наибольших источников DDoS-атак.

Вторую позицию после Великобритании занимает Китай (20,7%). Затем идет США (17%), Испания (6,9%), Индия (6,9%) и другие страны (22,9%).

Данные отчета также показывают, что в третьем квартале зафиксировано рекордные 1510 DDoS-атак, а процент их увеличения составил 180 процентов по сравнению с третьим кварталом прошлого года. В то же время сами атаки стали менее мощными и продолжительными.

Помимо первенства Великобритании как источника DDoS-атак, она еще вошла и в топ-10 лидеров по генерированию DDoS-трафика на веб-приложения. Основной удар такого типа нападений приняла на себя сфера розничных продаж (55%), но сферы онлайн-игр, средств массовой информации и индустрии развлечений тоже сильно пострадали в третьем квартале.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*