5 самых популярных новых доменов верхнего уровня

До недавнего времени самым популярным новым доменом верхнего уровня был .xyz. Сейчас же, согласно данным nTLDStats, его опережает доменная зона .top. Об этом в своем блоге пишет Морган Линтон.

В сети насчитывается порядка 2930732 домена в зоне .top, поэтому данная зона возглавляет рейтинг. Домен .xyz, находящийся на втором месте, может похвастаться менее внушительным количеством регистраций — 2476090. На третьем месте — зона .loan с 2180679 регистраций. Четвертое и пятое место занимают домены .club (1137755 регистраций) и .win (1056720 регистраций) соответственно.

Несмотря на лидерство зоны .top, за последнее время она потеряла 9725 регистраций. Также потеря регистраций (-1531) была замечена за зоной .loan. Остальные три домена верхнего уровня, попавшие в ТОП-5, только набирают популярность.

Эксперты считают, что, несмотря на наибольшее количество регистраций, зона .top все же не является ценной и значимой. Очевидно, что домены в этой зоне приобретают отдельные люди для личных целей или дальнейшей продажи. Среди крупных компаний этот домен верхнего уровня особой популярностью не пользуется.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*