Битва Naturebay и Ebay

Как сообщает Fox13, стоящая за всемирно известным аукционом компания Ebay пытается помешать регистрации торговой марки Naturebay и использованию домена naturebay.com.

Настоящая битва развернулась между глобальным лидером интернет-торговли Ebay и ресурсом под названием Naturebay, который призван помочь желающим найти места продаж натуральных продуктов в их местности. Основатель проекта Джастин Льюис работает над ним уже 4 года и все было ничего, пока он не попытался зарегистрировать соответствующую торговую марку. Вот тут-то в дело и вступила Ebay.

По мнению компании, название Naturebay содержит в себе ее бренд – NatureBay. В своем письме она отметила, что несмотря на все намерения по использованию домена, из-за такого сходства пользователи могут «ошибочно полагать, что такой онлайн-справочник и бизнес каким-то образом связаны с Ebay». Но тут очень трудно поверить в то, что этот сайт можно спутать с бизнесом, связанным с лидером интернет-торговли. Дизайн веб-ресурса, логотип, да и произношение названия разные (Naturebay – составное из Nature и Bay). Что же, посмотрим, чем закончится это разбирательство, так как владелец Naturebay сдаваться не собирается.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*