Датский инвестиционный онлайн-банк теперь использует собственный домен-бренд

Как сообщает Domain Investing, датский банк Saxo Bank сменил доменное имя своего основного веб-сайта, переехав с saxobank.com на home.saxo.

Не так часто можно услышать, что та или иная компания стала использовать собственный домен-бренд в качестве основного домена. Эта часть доменного рынка только начинает осваиваться. Однако не побоялся выйти на эту тропу и датский банк Saxo Bank, который, как гласит Wikipedia, специализируется на онлайн-инвестициях на международных рынках капитала. Теперь его основной веб-сайт размещается по адресу home.saxo.

Почему Saxo Bank вместо знакомого многим .com решил переехать в .saxo неизвестно. К тому же, казалось бы, более подходящим вариантом для смены url-адреса был бы saxo.bank. Да и само сочетание «home.saxo» звучит немного странновато, хотя это может быть делом привычки. Свой старый адрес saxobank.com банк использует в качестве редиректа на основной домен, поэтому, в принципе, проблем с тем, что пользователи зашли не туда, не должно быть.

Возможно, в Saxo Bank взяли пример с Barclays Bank, который в июне 2015 так же переехал в домен-бренд и теперь его можно найти по адресу home.barclays. Но, скорее всего, для того были и другие причины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*