Новая опция в поиске Google порадует всех, кто предпочитает писать, а не звонить

Google подготовила интересную и полезную функцию для пользователей и организаций. Уже скоро прямо из поиска Google мы сможем отправить сообщение в искомую нами компанию. 

Например, желая забронировать столик в ресторане или воспользоваться сервисом такси, вы сможете найти карточку организации в поиске Google и одной кнопкой отправить им сообщение. Согласитесь, это очень удобно – не надо постоянно звонить в ожидании, когда там поднимут трубку и отвлекаться от своего рабочего процесса или отдыха.

Нажав на кнопку в поиске, вы попадете в стандартное приложение для отправки текстовых сообщений на вашем смартфоне. Послание будет включать стандартный текст, например: «Меня интересует бронирование. Пожалуйста, напишите мне ответ для уточнения информации». Все, что понадобится организациям – это добавить немного информации в карточку своей компании в платформе Google AdWords.

Неужели эта функция так важна? – спросите вы. Согласно данным Google, 65% потребителей предпочли бы общаться с организациями текстовыми сообщениями. Особенно это актуально для молодежи, голосовые звонки среди которых уже давно не так популярны, как переписка. Зачастую, люди чувствуют себя комфортнее, когда им не нужно общаться голосом. Помимо этого, переписку можно сохранить и обратиться к ней при необходимости.

Что ж, современные тенденции очевидны. В свою очередь, поиск Google только подстраивается под уже существующие запросы.

Источник http://it-news.club/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*